Яндекс.Метрика
245 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
235 939 руб. внесло ООО «Фишер»


У нас многодетная семья: десять несовершеннолетних детей. Матфей – младший, с рождения он часто болел – за полтора года четыре раза переболел пневмонией. Так же было и с его старшей сестрой Аней. У нее выявили врожденный порок сердца. И благодаря вашей помощи в 2014 году провели операцию, порок закрыли. Я настояла на тщательном обследовании сына. Оказалось, у Матфея тоже порок сердца – открытый артериальный проток. Врачи надеялись, что дефект сам закроется, но этого не произошло. Нужна эндоваскулярная операция, такая, как делали Ане. После нее дочка окрепла, стала намного активнее, чем раньше. Верю, что и Матфей поправится. Но операция платная, а денег нет. Чтобы прокормиться, выращиваем овощи, держим кур. Пожалуйста, помогите вылечить сына! Он веселый, умный, шустрый малыш. Ни в чем не хочет уступать старшим сестрам и братьям. Любовь Бабайлова, Удмуртия.
Опубликовано 15 декабря 2016
Деньги собраны 19 декабря 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Матфея уже выявлены начальные признаки легочной гипертензии. Необходима срочная операция: эндоваскулярное закрытие артериального протока окклюдером. Щадящую операцию мальчик перенесет легко и быстро восстановится».
 

История болезни

26 января 2017

Матфей Бабайлов успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Кровообращение и работа сердца восстановлены, мальчик чувствует себя хорошо.
Любовь, мама Матфея, благодарит за помощь ООО «Фишер», Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

13 февраля 2016

Любовь и Иван, родители Матфея Бабайлова

«От всего сердца благодарим вас за чуткость и отзывчивость, за своевременную помощь, за средства, которые были собраны на операцию на сердце для нашего сына. 26 января в Томске ему была сделана операция на собранные вами средства, сейчас наш сын здоров! Пусть Господь благословит вас и ваши семьи за добрые дела и оказание помощи людям в их нуждах. Пусть в ваших домах всегда будет достаток, любовь и мир!»