Яндекс.Метрика
ПАО «Газпром нефть» в рамках акции «Благотворительность вместо новогодних сувениров» перечислило 117 480 руб.
 
Наш сын здоров, ходит в детский сад. А дочка родилась с патологией. У нее правосторонняя косолапость (стопа согнута и подвернута внутрь, а пятка поднята) и варусная установка левой стопы (она смещена внутрь). Ни одно обследование во время беременности не показало патологии. К счастью, мы попали на консультацию к опытному ортопеду. Чтобы вывести стопы Полины в правильное положение до того, как она начнет вставать на ноги, доктор советует как можно раньше начать лечение методом Понсети. Приступить к этапным гипсованиям надо немедленно, а мы не в силах оплатить лечение. Я в декретном отпуске. Муж работает механизатором в морском порту. Сейчас он наш единственный кормилец. Квартиру снимаем. Пожалуйста, помогите! Елена Дычек, Ленинградская область.
 
Опубликовано 13 декабря 2016
Деньги собраны 12 декабря 2016

Ираида Колесникова

Руководитель
Детская больница "Бэйби" (Санкт-Петербург)
«У Полины врожденная деформация обеих стоп. Активное лечение методом Понсети займет два месяца. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив заболевания. Девочка вовремя научится ходить и сможет нормально развиваться». 

История болезни

15 декабря 2016

Поле Дычек начали лечение в детской клинике «Бейби» (Санкт-Петербург).

Косолапость исправляют по методу Понсети. Стопы выведены в максимально ровное положение и зафиксированы гипсом. Врачи надеются, что после серии гипсований и пластики ахилловых сухожилий Поля полностью поправится. Для закрепления результата лечения девочка будет носить ортопедическую обувь до четырех лет.
Полина мама Елена благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».