Яндекс.Метрика
Группа компаний «Детский мир» внесет 150 000 руб.
Телезрители ГТРК «Воронеж» собрали 33 688 руб.
617 436 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

У четырехлетнего Вани акушерский паралич. Когда он родился, врачи констатировали клиническую смерть и даже сомневались, нужно ли его реанимировать. Но мальчик выкарабкался. «Неживой» у него осталась только левая рука, которую повредили во время тяжелых родов. Ваня перенес уже несколько операций. Рука стала подниматься, но кисть не работает до сих пор. Малыш не может удерживать предметы и самостоятельно одеваться. Чтобы рука ожила, Ване требуется еще несколько операций.
 

Партия для левой руки

Опубликовано 2 сентября 2016
Деньги собраны 7 сентября 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Вани последствия родового повреждения левого плечевого сплетения. С 2011 года мы проводим хирургическое лечение мальчика. В результате Ваня начал активно поднимать и опускать левую руку, отводить ее в сторону и назад. Появилось сгибательное движение в локте. Но вот кисть по-прежнему остается неподвижной, Ваня не может шевелить пальцами, не может самостоятельно одеться и раздеться, удерживать предметы, например тарелку или чашку. Хирургическое лечение нужно продолжать. Мы планируем этапные операции, для того чтобы Ваня мог сгибать и разгибать кисть и пальцы. С этой целью мы пересадим на левую руку стройную мышцу бедра. Надеюсь, нам удастся полностью восстановить двигательные функции левой руки мальчика».
 

История болезни

3 октября 2016

Ваня Димитриенко успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена микрохирургическая реконструкция левого плечевого сплетения с одномоментным перемещением мышц и сухожилий с бедра. Эта операция поможет улучшить движения в руке. Ориентировочно через полгода мальчика вновь ждут в клинике для продолжения лечения.
Ванина мама Анна благодарит за помощь группу компаний «Детский мир», телезрителей ГТРК «Воронеж», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.