Яндекс.Метрика
Жора родился с сильно деформированными стопами. Педиатр в роддоме предположил врожденную двустороннюю косолапость, рекомендовал обратиться к ортопеду. В три недели мы начали лечение, оно продолжалось до года, но оказалось практически бесполезным. Сын начал ходить только в год и три месяца, но неуверенно, на полусогнутых ногах, часто падал. Мы обратились в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль). Жору обследовали и и выяснили, что у него вовсе не колосапость, а вертикальный таран. Предложили исправить дефект по методу Доббса – провести серию гипсований и операцию. В результате сын начал ходить! Лечение помог оплатить Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! Но я снова обращаюсь к вам за помощью. У Гоши опять стали подгибаться ноги, мышцы ног ослаблены, стопы стали подворачиваться. Доктор сказал, что мальчика надо срочно оперировать. Но лечение дорогостоящее, а наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Прошу, помогите нам! Татьяна Лягошина, Оренбургская область.
Опубликовано 4 августа 2016
Деньги собраны 8 августа 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Георгия произошел рецидив врожденного вертикального тарана. Мальчику требуется операция Эванса – пересечение пяточной кости и введение костного трансплантата, который поможет удлинить колонну стопы. После лечения мальчик сможет нормально ходить».
 

История болезни

3 марта 2017

Жизнь. Продолжение следуетСпециальный корреспондент Русфонда Сергей Мостовщиков встретился с мамой Жоры и узнал, как сейчас обстоят дела.

6 октября 2016

Жора Огородников успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена корригирующая остеотомия пяточных костей и введен костный трансплантат, который удлиняет наружную колонну стопы. Врачи надеются, что мальчик сможет нормально ходить.
Жорина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.