Яндекс.Метрика
С семи лет дочка болеет сахарным диабетом. Когда Полю привезли в больницу в критическом состоянии, уровень глюкозы в крови был выше нормы в шесть раз! Дочку спасли, но ей нужны постоянные инъекции инсулина, потому что поджелудочная железа перестала вырабатывать гормон в нужных дозах. Стабилизировать состояние Поли никак не удавалось. У дочки возникала гипокликемия (резкое снижение уровня сахара в крови), мы жили в постоянной тревоге. В 2009 году врачи перевели дочку с инъекций шприц-ручками на инсулиновую помпу. С тех пор жизнь Поли наладилась. Она больше не привязана к дому, занимается в художественной школе, любит гулять на природе. Но для работы помпы нужны расходные материалы, а бесплатно их не предоставляют. Два года назад Русфонд уже помог нам. Огромное вам спасибо! Сейчас вынуждены обратиться вновь, так как оказались в отчаянном положении: муж заболел, а моей зарплаты едва хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите! Наталья Поликарпова, Республика Марий Эл.
Опубликовано 31 декабря 2015
Деньги собраны 21 января 2016

Наталья Макеева

Эндокринолог
Детская республиканская клиническая больница (Йошкар-Ола)
«После установки помпы состояние ребенка стабилизировалось. Отказываться от помповой терапии нельзя, вернется декомпенсация диабета, начнутся осложнения».

История болезни

21 марта 2016

Поля Поликарпова получила расходные материалы к инсулиновой помпе на полтора года.

Помповая терапия поддерживает стабильный уровень сахара в крови. Наталья и Евгений, родители Поли, благодарят за помощь читателей Русфонда.