Яндекс.Метрика
Роды у меня были стремительными, и сын получил травму: у него образовались внутричерепные гематомы, его сразу же поместили в реанимационное отделение. Врачи установили дренажные трубки для отвода жидкости из черепной коробки. Сам череп принял неправильную форму – голова у Марка как будто скошена набок. Врачи говорят, если срочно не устранить деформацию, то возникнет угроза сдавливания мозга. Последствия этого могут быть самыми тяжелыми. Марку необходимо пройти длительное лечение с использованием специальных шлемов, которые постепенно исправят форму головы и устранят опасность для жизни. Но государство этот метод лечения не оплачивает, а у нас нет возможности собрать нужную сумму. В семье работает только муж. Лечение Марка необходимо начать безотлагательно. Пожалуйста, помогите спасти нашего мальчика! Юлия Серебрякова, Нижегородская область.
Опубликовано 29 декабря 2015
Деньги собраны 11 января 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика деформация черепа в затылочной области. Для того чтобы скорректировать деформацию, требуется лечение с помощью индивидуально подобранных краниальных ортезов (шлемов), которые будут заменяться по мере роста ребенка».

История болезни

13 января 2016

Марку Серебрякову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Марк будет носить шлем-ортез для выравнивания костей черепа. Как сообщает профессор Виталий Рогинский, в течение года понадобятся три таких шлема, чтобы восстановить правильную форму головы.
Юлия, мама Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда.