Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.
Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) в рамках проекта «Победа» внес 200 000 руб.


Катя родилась недоношенной, весом всего 620 граммов. Больше двух месяцев дочка прожила на искусственной вентиляции легких. За это время наша малышка пережила кровоизлияние в мозг, сепсис и пневмонию. Едва Катя научилась дышать сама, врачи выявили у нее поражение сетчатки глаза. В общей сложности больше пяти месяцев мы провели в больнице. К двум годам дочка перенесла несколько операций на глазах. Все это время нельзя было заниматься лечением неврологических нарушений, которые были у Кати, как у многих недоношенных детей. Только недавно мы смогли начать реабилитацию дочки. Катя все еще неуверенно держит голову, не может сидеть. Нам очень нужно попасть на лечение в ИМТ, о котором мы слышали много хороших отзывов. Но лечение там платное, нам оно не по силам. Я все время нахожусь с дочкой, живем на небольшую зарплату мужа и социальные выплаты. Помогите, пожалуйста! Диана Петоченко, г. Железнодорожный.
Опубликовано 11 декабря 2015
Деньги собраны 28 декабря 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Кати отмечается задержка психомоторного развития. Девочка нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения с целью укрепления мышц, улучшения физического состояния, развития мелкой моторики и двигательных навыков».

История болезни

22 июля 2016

Катя Петоченко прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки окрепли мышцы, повысилась двигательная активность, Катя начала опираться на ноги», – отмечает невролог Елена Малахова.
Диана, мама Кати, благодарит компанию METRO Cash & Carry, хоккейный клуб «Динамо» (Москва) и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

16 ноября 2016

Диана, мама Кати Петоченко

«Здравствуйте, наши ангелы-хранители! Второй курс реабилитации в Институте медицинских технологий дал Катюше еще больше возможностей, чтобы сделать первые шаги и порадовать родителей осмысленными словами. Труд специалистов не проходит напрасно, ведь каждое действие должно принести свои плоды! В современных условиях родителям практически невозможно заниматься с тяжелыми детишками своими силами. Только благодаря вам, наделенным Божьим даром, стала возможной реабилитация нашей Катеньки. Спасибо вам большое, что не оставили нас наедине с бедой и трудностями. Мы очень признательны вам за помощь нашей девочке!»