Яндекс.Метрика
50 000 руб. внес подписчик «МК», пожелавший остаться неназванным.
4000 руб. собрали участники рэп-марафона «Хип-Хоп Хэлп–2015»


Когда родились наши близнецы Амир и Амин, мое отцовское счастье длилось ровно пять минут, пока мне не сказали, что один из мальчиков очень плох, и его срочно переводят в реанимационное отделение больницы в Тбилиси. Жена родом из Грузии, поэтому решила рожать именно там, поближе к ее семье. Амир родился с тяжелыми пороками выделительной системы, у него был деформирован мочевой пузырь и неразвитая прямая кишка. Врачи предложили отказаться от сына, мол, есть же второй, здоровый. Но я настоял на операции, хотя хирург говорил, что у Амира всего один шанс из ста. Сын выжил вопреки прогнозам врачей. А когда его перевели из реанимации в отделение для новорожденных, лечащий врач посоветовала везти сына в Москву. По совету друзей я обратился в Детскую городскую клиническую больницу №13 имени Филатова. Профессор Алексей Смирнов, обследовав сына, сказал: «Будем лечить». Жена оставалась со вторым малышом, так что в больнице с Амиром поселился я. Поселился в буквальном смысле: первые три с половиной месяца я вообще не выходил из больницы. За это время сыну сделали 5 тяжелых операций. А всего за свою маленькую жизнь Амир перенес 13 операций. И ему предстоит еще несколько. Абсолютно все лечение в Филатовской для Амира бесплатно (у меня российское гражданство). Но сейчас, для следующей операции, сыну необходимы препараты, которые не покрываются ОМС. Но они стоят очень дорого, таких денег у меня нет. Когда-то был свой бизнес, но пришлось все бросить ради лечения сына. Иногда мне удается подзаработать водителем такси, плюс пенсия Амира и пособие по уходу за ребенком-инвалидом – вот и весь наш доход. Пожалуйста, помогите! Амир уже столько всего пережил. Осталась совсем немного, чтобы сын мой выздоровел! Вугар Абдуллаев, г. Ликино-Дулево.
 
Опубликовано 12 декабря 2015
Деньги собраны 19 января 2016

Андрей Захаров

Заведующий отделением урологии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
У Амира множественные пороки развития, в том числе порок развития мочевого пузыря. Для лечения мы используем препарат лантокс (ботулотоксин) и вантрис. Они помогут восстановить работу мочевого пузыря

История болезни

25 марта 2016

Амир Абдуллаев прооперирован в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Мальчику проведено эндоскопическое лечение мочевого пузыря препаратами лантокс и вантрис. Это помогло улучшить работу мочевыделительной системы. Теперь Амиру можно проводить плановую операцию.
Вугар, папа Амира, благодарит за помощь подписчика «МК», пожелавшего остаться неназванным, участников рэп-марафона «Хип-Хоп Хэлп – 2015» и читателей Русфонда.