Яндекс.Метрика
Сын родился с искривленными ножками. Мы начали их лечить немедленно, с семидневного возраста. Косолапость оказалась тяжелой степени, плохо поддавалась лечению. Год и месяц Илью гипсовали от паха до кончиков пальцев, теперь малыш спит в ортезах и постоянно носит ортопедическую обувь, но все безрезультатно. Стопы подвернуты. Правая встает лишь на ребро, уже образовались грубые мозоли. Илья не может ходить, падает. Мы ездили на консультацию в ярославскую клинику. Доктор Вавилов сказал, что время, когда лечение по методу Понсети наиболее эффективно, мы упустили, но Илье все-таки можно помочь. Это наш последний шанс, и мы очень боимся его лишиться, но оплатить лечение не в силах. Вчетвером (у нас еще дочь-девятиклассница) живем на зарплату мужа, он получает 19 тыс. руб. Пожалуйста, помогите! Наталья Бирюкова, Москва. 
 
Опубликовано 10 декабря 2015
Деньги собраны 14 декабря 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Ильи врожденная деформация обеих стоп. Многоэтапным методом Понсети, сочетая гипсования с хирургией, мы выведем стопы в правильное положение, пяточные кости встанут на место. Илья сможет развиваться, не отставая от сверстников».

История болезни

6 января 2016

Илье Бирюкову начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

«Мы проводим лечение по методу Понсети: загипсовали обе стопы, предварительно выведя их в максимально ровное положение. После восьми-девяти гипсований посмотрим, как будет идти выздоровление, а затем для предотвращения дальнейших рецидивов заболевания выполним ахиллотомию и (если понадобится) операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп. Мы уверены в успехе лечения. Илья будет расти здоровым», – говорит доктор Юрий Филимендиков.
Наталья, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.