Яндекс.Метрика
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Я тщательно готовилась к родам, беременность протекала отлично. Лева не спешил появляться на свет, и врачи стимулировали роды. Когда обнаружили, что ребенок обвит пуповиной, оперировать было поздно. Мальчик родился синим и бездыханным, будто неживой. В отделении интенсивной терапии провел месяц. При выписке врачи уверяли, что все хорошо, но тревога меня не отпускала. Но очередном УЗИ выявились кисты у него в головном мозге, но врач сказал: «Такая картина сейчас у всех детей». Правда, рекомендовал обратиться к неврологу. Я стала искать в интернете неврологов, у которых были хорошие отзывы. Записалась к нескольким на консультацию, но ждать очереди нужно было почти полгода. Когда Леве уже исполнилось пять месяцев, я стала сама замечать отклонения в его развитии: правая рука и нога практически не работали. Как раз подошла очередь на консультацию к заведующей неврологическим отделением детской больницы. Она диагностировала у Левы правосторонний гемипарез (неполный паралич одной стороны тела. – Русфонд) и задержку в развитии, предложила госпитализацию. В больнице Леве провели полное обследование, назначили лечение. Госпитализация не помогла. Леве поставили диагноз ДЦП и дали инвалидность. Я делаю для моего мальчика все, что в моих силах, обратилась в Институте медтехнологий (ИМТ). Там готовы его принять, но оплатить лечение я не могу. Живем на пенсию и пособие. Специалисты считают, что Лева перспективный, эмоциональный, что он сможет ходить! Ирина Бельская, Челябинская область. 
 
Опубликовано 10 декабря 2015
Деньги собраны 23 декабря 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Леву необходимо госпитализировать, ему требуется восстановительное лечение и реабилитация. Надо снизить патологический мышечный тонус, увеличить объем движений, стимулировать развитие речи мальчика».
 

История болезни

8 апреля 2016

Лева Бельский прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

После проведенного лечения улучшилась моторика, уменьшился гемипарез. Лева уверенно стоит на четвереньках и активно ходит с поддержкой.
Левина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.