Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Вологда» собрали 62 865 руб.
102 365 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Сын родился с искривленной ножкой. В месяц его начали лечить: гипсовали, потом надели ортопедические брейсы, но стопу так и не выпрямили. Когда Илья начал ползать, невролог диагностировал у него монопарез (неполный паралич ноги). Каждые три месяца Илья проходит курс лечения в реабилитационном центре. Ходить он научился, но из-за подвернутой стопы хромает и часто падает. Ортопеды советуют лечить Илью методом Понсети, но оплату мне не потянуть. Я получаю пособие 2357 руб. Муж безработный. Помогите, пожалуйста! Татьяна Рожнева, Вологодская область.
 
Опубликовано 29 октября 2015
Деньги собраны 19 ноября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«После консервативного лечения в местных клиниках у Ильи произошел рецидив. Планируется курс этапных гипсований и операция – транспозиция (перемещение) сухожилия. Мы выведем стопу Ильи в правильное положение».
 

История болезни

2 декабря 2015

Илье Сухареву начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Сначала мальчику загипсовали правую деформированную ступню по методу Понсети. Процедура будет повторяться два месяца, а затем врачи выполнят операцию по переносу сухожилия сгибателя стопы для полного анатомического исправления косолапости. Для завершения лечения мальчик будет носить ортопедические брейсы.
Татьяна, мама Ильи, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Вологда» и читателей Русфонда.