Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.
Телезрители ГТРК «Мурман» собрали 45 303 руб.
113 273 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

В десять лет Соня стала пить много воды, у нее пропал аппетит, похудела. Анализ крови показал, что уровень глюкозы превышает норму в семь раз. Врачи диагностировали диабет. Целый год дочка была на жесткой диете, несколько раз в день ей кололи инсулин шприц-ручкой. Но это не помогало: уровень сахара скакал, начались осложнения. Мы взяли кредит и купили инсулиновую помпу. Состояние Сони сразу улучшилось, она учит языки, занимается музыкой. Но срок работы помпы заканчивается, а купить новую мы не можем, моей зарплаты хватает только на жизнь. Пожалуйста, помогите нам! Александр Челахов, Мурманская область.
 
Опубликовано 29 октября 2015
Деньги собраны 13 ноября 2015

Татьяна Махова

Главный внештатный детский эндокринолог Мурманской области
«Помповая инсулинотерапия помогает компенсировать заболевание и остановить развитие осложнений. Ее необходимо продолжать».
 

История болезни

29 декабря 2015

Соня Челахова получила инсулиновую помпу и расходные материалы, оплаченные телезрителями ГТРК «Мурман», компанией METRO Cash & Carry и читателями Русфонда.

Девочка сможет продолжить помповую инсулинотерапию, которая помогает компенсировать диабет и снижать риск развития серьезных осложнений.
Сонины родители Александр и Галина благодарят всех за помощь.