Мы заметили, что дочка отстает в развитии, когда ей было полгода. Неврологи отклонений не находили, советовали подождать. А в год Ксюше диагностировали детский церебральный паралич, к тому моменту она могла лишь держать голову и переворачиваться. Мы сразу занялись терапией, Ксюша регулярно проходит курсы лечения в разных центрах по ОМС и с помощью благотворителей, отдельные занятия удается оплачивать самостоятельно. Результаты есть – моя девочка научилась ходить сама! Правда, спускаться по лестнице даже с поддержкой ей пока трудно: Ксюша боится и нуждается в помощи. Кроме того, она начала говорить, уже ест самостоятельно. Большой скачок в развитии произошел после того, как дочка с вашей помощью прошла лечение в евпаторийском медцентре «Лучик надежды», – огромное всем спасибо! Врачи считают, что у Ксюши хорошие перспективы, и советуют продолжать занятия. Новый курс уже назначен, но самой мне оплату не потянуть – я одна воспитываю троих детей. Прошу, не оставляйте нас!
Елена Началова,
Республика Крым
Фото
из архива семьи
Опубликовано 23 июня 2026