Яндекс.Метрика
Еще до рождения дочки врачи обнаружили у нее проблемы с кишечником. Арина родилась раньше срока, у нее диагностировали заворот кишок и перитонит. Дочку сразу же забрали в Республиканскую детскую клиническую больницу (Симферополь) и экстренно прооперировали. Врачи предположили, что виной проблем было генетическое заболевание – муковисцидоз. При этой болезни в первую очередь страдают кишечник и легкие. Обследования подтвердили диагноз, сейчас у Арины любая простуда приводит к болезням бронхов и легких. В прошлом году дочку пришлось экстренно оперировать из-за спаечной непроходимости в кишечнике. А в этом году к нашим бедам добавилась синегнойная инфекция, она разрушает бронхи и легкие дочки. Арина лечится антибиотиками, но полностью справиться с синегнойной инфекцией не удается, и полноценно откашляться не получается. Легкие забиты мокротой, развивается дыхательная недостаточность. Врачи рекомендуют ингаляции с препаратом гианеб, а для очищения легких использовать специальный прибор – откашливатель. Но лекарство и прибор за счет госбюджета не выдают, а купить их самой мне не по силам. Пожалуйста, помогите!

Виктория Евсеенко,
Республика Крым
Фото Юлии Брославской
Опубликовано 10 января 2020
Деньги собраны 31 января 2020

Светлана Тришина

Главный внештатный детский пульмонолог Республики Крым
«У Арины легочно-кишечная форма муковисцидоза. При этом заболевании дыхательные органы забиты густой слизью, которую ребенок не в силах самостоятельно откашлять. К основному заболеванию присоединилась синегнойная инфекция. Бронхи девочки уже начинают деформироваться, и без должного лечения разрушительный процесс будет продолжаться. Для полноценного очищения бронхолегочной системы от вязкой слизи необходимы ингаляции препаратом гианеб, а также специальное устройство – откашливатель. Это позволит предотвратить тяжелые осложнения и остановить развитие дыхательной недостаточности».

История болезни

31 марта 2020

Арина Евсеенко получила откашливатель и лекарства на год.

Использование откашливателя в сочетании с препаратом гианеб позволит полноценно очищать дыхательные пути от мокроты. Это поможет предотвратить обострение заболевания и улучшить самочувствие девочки.
Виктория, мама Арины, благодарит читателей vesti.ru, rbc.ru, rusfond.ru, а также телезрителей ГТРК «Таврида» и «Первого Крымского».