Яндекс.Метрика
Дочка родилась с недоразвитой ушной раковиной и без слухового прохода справа. Врачи сказали, что пока надо наблюдаться у сурдолога, а когда Арина станет постарше, имплантировать силиконовый протез. О восстановлении слуха речи не шло. Арина росла, развивалась, в полтора года заговорила. Мы много с ней занимаемся, читаем, четко проговариваем все слова, чтобы у дочки правильно формировалась речь. Но так как слуха в правом ухе нет, в шумной обстановке Арина теряется, ничего не слышит, на улице может не заметить приближающуюся машину. В интернете мы нашли информацию про двух американских врачей из клиники Глобал Хиаринг, которые восстанавливают слух и формируют ушную раковину детям с такими же проблемами, как у Арины. В апреле прошлого года мы были у них на консультации. Врачи сказали, что у Арины большие шансы на выздоровление. Дочка сможет слышать правым ухом! Это наша мечта. Но операция стоит очень дорого. Мы год собирали деньги в соцсетях, продали семейную квартиру, но все равно полностью необходимую сумму нам собрать не удалось. Помогите, пожалуйста!

Алина Васильева,
Казань, Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 июля 2019
Деньги собраны 30 июля 2019

Джозеф Роберсон

Отолог
Калифорнийский институт заболеваний уха (Портола-Вэлли, Калифорния, США)
«В ходе одной операции мы сформируем ушной проход и воссоздадим ушную раковину с помощью материала Medpor. Функциональное улучшение слуха будет достигнуто в течение месяца после операции. Девочка будет слышать и нормально развиваться».

История болезни

15 октября 2019

Арину Васильеву прооперировали в клинике Глобал Хиаринг (Пало-Альто, Калифорния, США).

Девочке восстановили слух и сформировали ушную раковину. 
Алина, мама Арины, благодарит БФ «Татнефть», телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru, vesti.ru, rbc.ru и rusfond.ru за помощь.