Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 454 570 руб.

Мы гордимся нашей Викой: в пять лет дочка стала чемпионкой Тюменской области по тхэквондо среди девочек, заняла первое место на областном фестивале боевых искусств. Мы были уверены, что Вика растет здоровой, и, когда ей провели плановое УЗИ сердца, диагноз «врожденный дефект межпредсердной перегородки» поверг нас в шок. Дочка очень активная и разносторонняя, помимо спорта, который теперь под запретом, с увлечением рисует и занимается английским. Мы до последнего надеялись, что врачи ошиблись, но Вике провели зондирование сердца, и точный размер дефекта оказался почти вдвое больше, чем мы полагали раньше. Дочке необходима операция. Дефект можно закрыть щадяще, без вскрытия грудной клетки. Но операция платная, ее стоимость слишком высока для нашей семьи. Муж на пенсии по выслуге лет, у меня зарплата небольшая, детей у нас двое. Помогите, пожалуйста! Татьяна Иванова, Тюмень, Тюменская область.
Опубликовано 18 июня 2018
Деньги собраны 20 июня 2018

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«У Вики крупный дефект межпредсердной перегородки, его нужно закрыть как можно скорее, пока не возникли опасные осложнения. Мы проведем операцию эндоваскулярно – это щадящее вмешательство, после него девочка быстро восстановится и будет нормально развиваться».

История болезни

28 августа 2018

Вика Иванова успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Большой дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно при помощи окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Викина мама Татьяна благодарит за помощь читателей vesti.ru и rusfond.ru.