Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 225 902 руб.

Когда я была беременна Катей, у меня обнаружили порок сердца. Конечно, я тревожилась, что заболевание передастся дочери по наследству, но после рождения врачи не нашли у Кати никаких отклонений. А когда дочке исполнилось четыре года, она стала жаловаться на боли в области сердца, постоянную усталость. Я обратилась в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ, Чебоксары), Катю обследовали кардиологи и диагностировали у нее врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Шансов на то, что проток закроется, не было, и врачи рекомендовали операцию. Беда в том, что хотя сама операция для нас бесплатная, но окклюдер – специальную «заплатку» для сердца – я должна была приобрести самостоятельно. Но мне не по силам было собрать нужную сумму. Операцию пришлось отложить. Катя постоянно наблюдалась у кардиолога. Этой зимой состояние дочки ухудшилось, кардиологи настаивают на срочной операции. Но у меня по-прежнему нет возможности самой купить для дочери окклюдер. Зарплата у меня небольшая, Катю я воспитываю сама, бывший муж не помогает. Пожалуйста, не откажите в помощи! Лариса Прокопьева, Чебоксары, Чувашия.
Опубликовано 3 апреля 2017
Деньги собраны 6 апреля 2017

Альбина Тимукова

Заведующая отделением кардиологии и ревматологии
Республиканская детская клиническая больница (Чебоксары)
«Кате необходима операция – эндоваскулярное закрытие артериального протока. Операция улучшит качество жизни ребенка и поможет предупредить возможные осложнения. Самочувствие девочки в последнее время ухудшилось, тянуть с хирургическим лечением нельзя».

История болезни

12 апреля 2017

Катя Прокопьева успешно прооперирована в Республиканской детской клинической больнице (Чебоксары).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, при помощи окклюдера. Кровообращение и работа сердца восстановлены. Девочка чувствует себя хорошо. Лариса, мама Кати, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.