Яндекс.Метрика
Читатели lenta.ru собрали 1 358 826 руб.

Ульяна Мальцева родилась с тяжелейшей патологией развития кишечника. Девочка перенесла уже три операции, и сейчас ее жизнь целиком зависит от специального внутривенного питания, потому что грудное молоко и смеси ее организм практически не усваивает. Но внутривенное питание стоит очень дорого, для семьи Мальцевых из села Порт-Катон Ростовской области эта сумма неподъемная.
 

Между жизнью и смертью

Опубликовано 14 июня 2018
Деньги собраны 19 июня 2018

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«Ульяна родилась со множественными пороками развития кишечника. В ходе первой операции, проведенной сразу после рождения девочки, были удалены пораженные участки кишечника, выведена стома. В нашей клинике ребенку провели реконструктивную операцию для восстановления проходимости кишечника. У девочки сохранено 22 см тонкой кишки и 12 см толстой. В настоящее время Ульяне по жизненным показаниям необходимо внутривенное питание. Со временем его доля будет снижаться до полной отмены».

История болезни

3 июля 2018

Ульяне Мальцевой доставлено внутривенное питание и расходные материалы для его введения.

Теперь Ульяна сможет получать питательные вещества в необходимом объеме, это позволит девочке нормально расти и развиваться, не отставая от сверстников.
Руфина, мама Ульяны, благодарит за помощь читателей lenta.ru.