Яндекс.Метрика
У Егора тяжелый врожденный порок развития мочеполовой системы. Чтобы вылечить сына, мы обращались в разные клиники в России и за рубежом, ему сделали восемь операций, но улучшения не было – сохранялось недержание мочи. Из сюжета на «Первом канале» мы узнали о замечательном враче Имране Муштаке из Лондона, который помог многим детям с похожим диагнозом. Благодаря Русфонду и его читателям нам удалось попасть к нему на операцию: доктор сформировал Егору мочевой пузырь из подвздошной кишки. После этого мы еще несколько раз побывали в клинике, где врачи вводили в шейку мочевого пузыря специальный гель, чтобы уменьшить ее размер. Результаты лечения превзошли все ожидания! Сейчас мочевыделительная система сына работает практически как у здорового ребенка! Но еще на самой первой консультации профессор сказал, что перед 18-летием Егору потребуется завершающая операция по исправлению порока. После нее сын сможет забыть о своих прежних бедах, у него будет счастливая и полноценная жизнь. Подошло время последнего этапа лечения. И мы снова обращаемся к вам за помощью. Доходы у нас с мужем маленькие, самим нам никогда не собрать денег на оплату счета. Не оставляйте нас!

Инна Волощук,
Молдова
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 июля 2022
Деньги собраны 25 августа 2022

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
«Егор находится под моим наблюдением в клинике Грейт Ормонд Стрит последние шесть лет. На данный момент у него редко, но все еще случаются эпизоды недержания мочи, хотя уровень удержания повышается с каждой инъекцией лекарства, которую мы проводим. Сейчас необходимо провести цистоскопию и сделать инъекцию в шейку мочевого пузыря, затем мы выполним завершающую операцию по коррекции мочеполовых органов. После нее Егор сможет вести активную жизнь».

История болезни

12 ноября 2022

Егор Волощук вернулся домой после операции в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Операция прошла успешно, врачи довольны результатом, состояние мальчика стабильное.
Инна и Владимир, родители Егора, благодарят за помощь юридических лиц благотворительного сервиса Альфа-Банка и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

29 ноября 2022

Инна, мама Егора Волощука:

Инна, мама Егора Волощука: «Низкий поклон и огромная благодарность от нашей семьи всем, кто помог Егору! Благодарим за все, что вы сделали для нас. Столько лет вы с нами рядом, поддерживаете, помогаете оплатить дорогостоящее лечение! Без вас мы бы не справились. Операция уже позади, Егор на стадии выздоровления. От всего сердца благодарим вас за помощь, желаем вам крепких сил, отменного здоровья, счастья в жизни! Спасибо за ваши добрые сердца!»