Яндекс.Метрика
Еще до рождения сына врач, проводивший УЗИ, заметил у него нарушение развития бедренных костей. Артем родился в срок, но обследование показало у малыша следы множества переломов, которые произошли внутриутробно. Артема перевели в Морозовскую детскую клиническую больницу (Москва) и поставили под вопросом диагноз «несовершенный остеогенез» – хрупкие кости. Об этом говорил и еще один симптом: голубые склеры глаз. Наталия Белова, профессор клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва), которая нас проконсультировала, подтвердила диагноз. Сказала, что форма заболевания у Артема тяжелая. Требовалось срочное и дорогое лечение препаратом памидронат. Огромное спасибо Русфонду и добрым людям, которые помогли оплатить терапию! Сын прошел 17 курсов, окреп, встал на ножки. Но они остаются искривленными, слабенькими, могут сломаться при любом движении. Лечение нужно продолжать, а денег нет. В семье двое детей, работает только муж (он водитель). По умственному развитию Тёма даже опережает сверстников, но выглядит как полуторагодовалый малыш. Помогите ему!

Оксана Несина,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 июля 2019
Деньги собраны 29 июля 2019

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«На фоне регулярного лечения препаратом памидронатом отмечается хорошая динамика: кости у Темы окрепли, переломов стало меньше. Он научился ходить с опорой. Необходимо продолжить лекарственную терапию и физическую реабилитацию».

История болезни

13 ноября 2019

Артему Несину продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Артему провели очередной курс терапии препаратом памидронат для укрепления костной ткани параллельно с реабилитационными занятиями. Лечение поможет избежать переломов в дальнейшем и максимально реабилитировать мальчика.
Оксана, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.