Яндекс.Метрика
Дочка родилась здоровой, росла подвижной, ходила в детский сад, занималась в модельном агентстве. Но год назад ее состояние стало нас тревожить: Вика все время хотела пить, стала больше есть и при этом худела. Результат анализа крови подтвердил наши опасения: у дочки оказался повышенный уровень сахара в крови. Ей поставили диагноз «сахарный диабет», начали вводить инсулин. С тех пор обязательным условием стало непрерывное отслеживание уровня глюкозы в крови, а это постоянные проколы кончиков пальцев, ночные пробуждения. Все это сказывается на учебе, настроении и общем самочувствии Вики. Единственным выходом для нас стала система, которая помогает постоянно контролировать уровень глюкозы в крови без всяких проколов. Это позволяет оперативно корректировать дозу инсулина в случае необходимости – просто спасение для нас! Единственный минус – стоимость датчиков, которые требуется менять раз в две недели. Для нашей семьи траты непосильные: я была вынуждена уволиться, чтобы помочь Вике приспособиться к новым условиям жизни, ухаживаю за ее двухлетней сестренкой, у мужа заработок совсем небольшой. Просим вас о помощи!

Ирина Шанина,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 июня 2022
Деньги собраны 11 июля 2022

Лариса Санникова

Детский эндокринолог
Государственная Новосибирская областная клиническая больница (Новосибирск)
«У Вики сахарный диабет протекает нестабильно, с частыми эпизодами повышения уровня сахара в крови, особенно в ночное время. Использование системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы поможет девочке избежать опасных для жизни состояний и снизить риск развития осложнений».

История болезни

3 сентября 2022

Вика Шанина получила первую партию датчиков к системе мониторинга глюкозы.

Использование специальной системы контроля позволит гораздо эффективнее справляться с резкими перепадами уровня сахара в крови. Это поможет предотвратить опасные осложнения.
Ирина, мама Вики, благодарит ООО «ЮСМП Групп», телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49», читателей infopro54.ru, tayga.info, sibmeda.ru и Русфонда за помощь.