Яндекс.Метрика
Лиза родилась в тяжелом состоянии, перенесла нехватку кислорода, на шестой день ее перевели в больницу. Врачи выявили у дочки порок сердца, в течение двух недель выхаживали ее, операцию не рекомендовали. Кроме того, у Лизы диагностировали гипоксическое поражение центральной нервной системы. После выписки дочка плохо набирала вес, отказывалась от еды, постоянно плакала. Начались наши бесконечные обследования, поездки по больницам. Лизе назначили массаж, физиотерапию, занятия в бассейне, лечебную физкультуру, мануальную терапию. Заметные результаты принесло лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва), оплатить которое нам помогли читатели Русфонда. Спасибо всем большое! Лиза научилась самостоятельно стоять и ходить, но походка у нее шаткая, неуверенная. И говорит дочка только слоги. Лечение необходимо продолжить. Но оплатить его мы не можем – в семье двое детей, живем на зарплату мужа. Помогите, пожалуйста!

Анна Верба,
Новосибирск, Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 апреля 2019
Деньги собраны 28 мая 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лиза нуждается в госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Мы постараемся укрепить мышцы, развить мелкую моторику, координацию движений и чувство равновесия, стимулировать речь девочки».

История болезни

11 февраля 2022

Лиза Кайль прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки окрепли мышцы, улучшились координация движений, равновесие, мелкая моторика, активизировалось умственное развитие. Улучшилась и фразовая речь Лизы, расширился словарный запас.
Анна, мама Лизы, благодарит ООО «Мэйнстрим Логистик», телезрителей ГТРК «Новосибирск», «НСК 49» и читателей Русфонда за помощь.