Яндекс.Метрика
Нашим двойняшкам Леше и Андрюше в феврале исполнится год. Андрюша здоров, а у Леши еще до рождения обнаружили сложный порок сердца – сразу четыре аномалии. Кардиологи детской Филатовской больницы сказали, что ему в первые дни жизни потребуется срочная вспомогательная операция. Ее провели успешно, жизнь сыну спасли. Но основные дефекты остались, сердце работает с перегрузкой, кровь плохо насыщается кислородом, от недостатка кислорода страдают все органы, в том числе мозг. Этот порок врачи называют «синим» – ребенок при малейшем напряжении синеет. Леша заметно слабее брата, плохо спит, плохо ест. Ему необходима сложная операция на открытом сердце. Новорожденным детям ее не проводят – слишком опасно. Все это время мы находились под постоянным наблюдением врачей, они ждали, когда Леша наберет нужный вес. Сейчас сын подрос, окреп, и уже назначена госпитализация. В прошлый раз нам повезло – в Филатовской больнице были госквоты для иногородних. Но теперь их нет, за операцию нужно платить. Нам таких денег не найти: я недавно окончила институт, муж преподаватель. Мы оба работаем в Москве, но постоянной регистрации у нас нет – мы прописаны в Нижегородской области. Пожалуйста, помогите сына спасти!
 
София Фролова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 февраля 2023
Деньги собраны 9 февраля 2023

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Алеши тяжелый врожденный порок сердца – тетрада Фалло. В периоде новорожденности мы выполнили ребенку вспомогательную операцию, чтобы дать ему возможность подрасти. Сейчас малышу по жизненным показаниям необходима радикальная коррекция порока».

История болезни

20 апреля 2023

Леша Носырев успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения врачи выполнили радикальную коррекцию врожденного порока сердца. Операция и восстановительный период прошли без осложнений.
София, мама Леши, благодарит Игоря Юрьевича Чайку и читателей rusfond.ru за помощь.