Яндекс.Метрика
Дочка заболела четыре года назад: появилась слабость, постоянная жажда. Мы сразу обратились к врачу, сдали анализы крови, и оказалось, что уровень сахара у Веры превышает норму в пять раз. Вся наша жизнь перевернулась! Ведь диабет – это тяжелая болезнь, вызывающая опасные осложнения. Вере назначили постоянные уколы инсулина, чтобы возместить его нехватку в организме. За эти годы у дочки не раз случались тяжелые приступы с судорогами, потерей сознания, вызовом скорой и реанимацией. Чтобы компенсировать болезнь, нужно постоянно контролировать уровень сахара. Для этого приходится много раз в день прокалывать пальцы глюкометром. Врачи рекомендовали нам современную систему непрерывного мониторинга глюкозы, она позволяет без болезненных проколов следить за уровнем сахара в крови и вовремя принимать меры. Нужно просто поднести сканер к датчику, который крепится на руке. Два года назад мы смогли приобрести эту систему, но датчики к ней нужно покупать самим. Сейчас у нас нет такой возможности. В семье двое маленьких детей, работает только муж. Пожалуйста, помогите!

Елена Рощина,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 октября 2021
Деньги собраны 15 октября 2021

Елена Черных

Эндокринолог
Детская городская поликлиника №110 (Москва)
«Вера страдает сахарным диабетом 1-го типа. Получает постоянную заместительную терапию инсулином. Устройство флеш-мониторирования не входит в перечень изделий медицинского назначения, отпускаемых по рецепту врача бесплатно, приобретается за свой счет».

История болезни

18 ноября 2021

Вера Лапшина получила датчики к системе непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование этой системы помогает контролировать уровень сахара в крови в режиме реального времени без болезненных проколов, а также оперативно реагировать на изменения гликемии. Это позволяет лучше компенсировать течение диабета и предотвращать осложнения.
Верины родители Елена и Алексей благодарят за помощь читателей Русфонда.