Яндекс.Метрика
В два года у Лизы случился тяжелый судорожный приступ, до этого мы были уверены, что дочка развивается, как все здоровые дети. Мы тут же повезли ее к врачам – вначале у нас в области, потом и в Москве. Врачи назначали разное лечение, но оно почти не помогало, приступы стали случаться ежедневно – по много раз. Мы использовали все доступные средства реабилитации – с дочкой работали психологи, дефектологи, логопеды, психиатры. Я узнала, что таким детям, как Лиза, помогают в московском Научно-практическом центре (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого. Врачи НПЦ назначили Лизе кетогенную диету, так как все лекарства, которые Лиза принимала курсами, оказались неэффективны. Лечение должно проходить в стационаре под контролем врача, но госквоты на него отсутствуют. А нам не собрать необходимую сумму. Прошу, помогите!

Анна Мыльцева,
Амурская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 декабря 2019
Деньги собраны 24 декабря 2019

Каринэ Осипова

Заведующая отделением неврологии
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«У Лизы резистентная (устойчивая к лекарственной терапии) эпилепсия. Все назначавшиеся противосудорожные средства оказались неэффективными. Сейчас приступы у девочки происходят ежедневно. Единственный метод лечения для Лизы – кетогенная диета. Она поможет уменьшить количество приступов и их интенсивность, улучшить общее состояние ребенка».

История болезни

31 января 2020

Лизе Мыльцевой начали лечение в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Врачи подобрали для Лизы кетогенную диету, которая поможет уменьшить частоту и интенсивность приступов. Это позволит улучшить общее состояние девочки, будет способствовать ее активному развитию.
Анна, мама Лизы, благодарит читателей Русфонда за помощь.