Яндекс.Метрика
Эмиль и Милена – мои внуки-двойняшки – родились раньше срока, оба с деформированными стопами. Эмилю сразу поставили диагноз «двусторонняя косолапость». Их мать не занималась здоровьем детей и упустила момент, когда нужно было начать лечение. Первую операцию Эмилю сделали только в два года. Косолапость выправили, но сильная деформация стоп осталась, внук ходил с большим трудом, ноги опухали, он плакал от боли. Спасло лечение в клинике «Константа» (Ярославль). Средства помог собрать Русфонд. Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог нам! Врачи совершили чудо: после операции исчезла хромота, прошла боль. Эмиль рос и развивался наравне со здоровыми детьми. Но полтора года назад левая стопа вновь начала подворачиваться, вернулась хромота. Нужна еще одна операция. Но на нее у меня нет средств. Мать Эмиля умерла шесть лет назад, оставив сиротами пятерых детей. Двое из них на моем попечении. А доходы – только пособия и моя пенсия. Эмиль хорошо учится и вообще творческая натура: отлично рисует, мечтает танцевать. Пожалуйста, помогите!

Хамсяня Юнисова,
г. Фрязино, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 октября 2019
Деньги собраны 6 ноября 2019

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Эмилю требуется еще одна операция. Для устранения деформации мы планируем тройной артродез – зафиксируем суставы левой стопы и голени специальными "невидимыми" металлоконструкциями. Это поможет устранить болевой синдром, и мальчик будет нормально ходить».

История болезни

15 октября 2020

Эмиль Николадзе успешно прооперирован в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена хирургическая реконструкция левой стопы с использованием специальных спиц. У Эмиля будет нормальная походка и осанка.
Хамсяня, бабушка Эмиля, благодарит за помощь ООО «МТК МАЛС» и читателей Русфонда.