Яндекс.Метрика
У нас с мужем своих детей не было, и год назад мы усыновили Даню. Тогда ему было два месяца. Сын растет болезненным, часто подхватывает вирусные инфекции, а этой зимой ОРВИ осложнилась пневмонией. Даню положили в Детскую городскую клиническую больницу святого Владимира (Москва), где у него обнаружили врожденный порок сердца – открытый артериальный проток, выписали с рекомендацией наблюдаться по месту жительства. Районный педиатр направил нас в московскую Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, здесь Даню снова обследовали и диагноз подтвердили. Кардиохирург рекомендует как можно скорее делать операцию, потому что сердце уже увеличено и работает с перегрузкой. Когда сын плачет, он начинает синеть, появляется одышка. Хирурги Морозовской больницы могут закрыть проток эндоваскулярно – без разреза грудной клетки, с помощью окклюдера. Но мы прописаны в Московской области, поэтому должны оплатить лечение в столичной больнице. У нашей семьи нет такой возможности. Просим о помощи!

Эдита Мекешбаева,
г. Шатура, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 6 июня 2019
Деньги собраны 2 июля 2019

Ольга Крюкова

Детский кардиолог
Морозовская детская городская клиническая больница (Москва)
«У Дани врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Мальчику требуется закрытие протока, это предотвратит развитие осложнений. Операция будет выполнена эндоваскулярно, без разреза грудной клетки. Это щадящее вмешательство, после него малыш быстро восстановится и будет нормально развиваться».

История болезни

14 августа 2019

Даня Мекешбаев успешно прооперирован в Морозовской детской городской клинической больнице (Москва).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом. Послеоперационный период прошел без осложнений, работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Эдита, мама Дани, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.