Яндекс.Метрика
У ребенка один из самых сложных и тяжелых пороков сердца – тетрада Фалло. Это опасное сочетание сразу четырех аномалий развития, из-за которых нарушается кровообращение, организм страдает от кислородного голодания, а сердце работает с чудовищной перегрузкой. Мальчику уже назначена срочная операция в московской Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Но поскольку Рома живет в подмосковной Балашихе, кардиооперация в столичной больнице для него будет платной. Собрать требуемую сумму родители мальчика не в силах.
 

Порок, умноженный на четыре

Опубликовано 21 февраля 2019
Деньги собраны 5 марта 2019

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
У ребенка сложный врожденный порок сердца – тетрада Фалло. Рома наблюдается у нас с двухмесячного возраста. В последнее время состояние мальчика стало ухудшаться: появились гипоксические приступы, нарастает одышка и частота сердечных сокращений. Роме по жизненным показаниям требуется неотложная операция на открытом сердце – радикальная коррекция врожденного порока в условиях искусственного кровообращения

История болезни

20 марта 2019

Рома Акимов прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения мальчику была проведена радикальная коррекция порока. Операция прошла успешно, восстановительный период протекал без осложнений.
Инна, мама Ромы, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.