Яндекс.Метрика
Сразу после рождения сына у него обнаружили порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. Поначалу врачи надеялись, что дефект закроется сам, но в месяц на УЗИ выяснилось, что он увеличился. Нас направили на консультацию в Детскую городскую клиническую больницу (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. Там диагноз подтвердился, но врачи объяснили, что состояние малыша не критичное, срочная операция не нужна, пусть подрастет и окрепнет. На повторной консультации через три месяца врачи провели обследования и сказали, что сына нужно оперировать. Иначе в дальнейшем возникнут опасные осложнения: головокружения, обмороки, боли в груди. Врачи объяснили, что нужно готовиться к операции на открытом сердце. Ее назначили на январь. Но в Филатовской больнице госквоты предусмотрены только для жителей Москвы, а мы зарегистрированы в Подмосковье. Я инженер в НИИ, супруга – в отпуске по уходу за ребенком, у нас нет возможности оплатить дорогую операцию. Просим о помощи!

Федор Татаринов,
г. Балашиха, Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 декабря 2018
Деньги собраны 22 января 2019

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У ребенка врожденный порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. Уже есть признаки сердечной недостаточности, слабость и одышка, поэтому в самое ближайшее время мальчику необходима операция по радикальной коррекции порока сердца в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

29 января 2019

Кирилл Татаринов успешно прооперирован в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Дефект межжелудочковой перегородки был закрыт в условиях искусственного кровообращения. Мальчик быстро восстановился, чувствует себя хорошо.
Федор, папа Кирилла, благодарит читателей rusfond.ru и rbc.ru за помощь.