Яндекс.Метрика
Вика родилась недоношенной, в тяжелом состоянии. Из реанимации роддома ее перевели в неврологический центр. Врачи говорили, что дочка окрепнет и догонит в развитии сверстников, но этого не произошло, как мы ни старались. Лечение не помогало. А в пять лет у Вики начались судорожные приступы, и реабилитацию пришлось остановить. Сидит и стоит Вика только с опорой, голову держит недолго, ползать не может. У нее образовалась кривошея, сильно искривлен позвоночник. Дочка уже перенесла две операции – у нее деформирована бедренная кость и развивается артроз. Инвалидная коляска, которой мы пользуемся шесть лет, неудобная, громоздкая, тяжелая и уже разваливается. Все модели колясок, предложенные Вике Фондом соцстрахования, не подходят из-за физических особенностей дочки. Врачи рекомендуют коляску Convaid Cruiser: она складная по типу «трость», снабжена регуляторами положения спинки, высоты и глубины сидения, высоты подножки. Есть пояс для поддержания туловища, фиксаторы стоп, пневматические колеса. В ней Вике будет удобно и безопасно. Самим такую коляску не купить. Очень надеемся на вашу помощь. Спасибо!

Наталья Демина,
г. Озеры, Московская область  
Фото Сергея Величкина
Опубликовано 25 декабря 2018
Деньги собраны 24 января 2019

«У Вики тяжелая форма ДЦП, синдром двигательных нарушений в виде спастического тетрапареза, правосторонний сколиоз 3-й степени со множественными контрактурами рук и ног, тотальный кифоз, прогрессирующая мышечная слабость, симптоматическая эпилепсия. По состоянию здоровья девочке необходимо инвалидное прогулочное кресло-коляска Convaid Cruiser CX-16 – это легкая и удобная модель, сконструированная специально для детей с неврологическими нарушениями».

История болезни

14 марта 2019

Вика Демина получила инвалидную коляску

Она оснащена специальными фиксирующими ремнями, регулируемой спинкой. В ней Вике удобно сидеть и передвигаться, девочка сможет чаще бывает на улице, посещать занятия.
Викина мама Наталья благодарит за помощь слушателей радио «Говорит Москва», читателей vesti.ru и rusfond.ru.