Яндекс.Метрика
Еще во время беременности, когда я проходила УЗИ, врачи сказали, что у дочки нарушение развития кишечника. Но когда Карина родилась, оказалось, что в брюшной полости лишь небольшая киста, а главная проблема – это тяжелый порок сердца, требующий хирургического лечения. У нас в Брянске такие операции на сердце не делают, поэтому я попросила заведующую перинатальным центром направить нас в Москву. В конце ноября нас с дочкой на реанимобиле доставили в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) здоровья детей. Карину полностью обследовали и диагностировали у нее порок сердца в очень тяжелой форме. У дочки нарушено расположение магистральных сосудов и есть отверстие в межжелудочковой перегородке. Лечить Карину планируют в два этапа. Сначала сузят легочную артерию – и это нужно сделать как можно быстрее, потому что сердце работает с перегрузкой. А через год, когда дочка немного окрепнет, проведут радикальную коррекцию порока, исправят положение сосудов. Но госквоты на этот год в клинике закончились, а у меня нет денег на операцию. Одна воспитываю двоих маленьких детей. Помогите спасти дочку!

Ульяна Абрамова,
Брянская область
Фото Рината Нуриманова
Опубликовано 28 ноября 2018
Деньги собраны 30 ноября 2018

Дмитрий Рябцев

Заведующий отделением кардиохирургии
Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей (Москва)
«У Карины сложный врожденный порок сердца – двойное отхождение сосудов от правого желудочка и дефект межжелудочковой перегородки. Девочка нуждается в хирургическом лечении, которые мы выполним в два этапа. Первая операция – суживание легочной артерии – девочке необходима срочно».

История болезни

30 ноября 2018

Карина Абрамова прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (Москва).

В условиях искусственного кровообращения девочке провели первый этап хирургического лечения – суживание артерии. Операция прошла успешно, восстановительный период – без осложнений.
Ульяна, мама Карины, благодарит за помощь читателей rusfond.ru и rbc.ru.