Яндекс.Метрика
Когда я увидела новорожденного сына, пришла в ужас: на левой ножке у него не было кожи до колена, на правой – до щиколотки. Пальцы на левой ножке срослись, поражена была и слизистая полости рта. Врачи не могли поставить диагноз, но сразу назначили антибиотики. Через несколько часов у малыша начались проблемы с дыханием. Тогда Юру перевели в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Через три недели я под расписку забрала сына и обратилась в нашу городскую больницу (тогда мы жили в Запорожье). Там Юре поставили диагноз: буллезный эпидермолиз. Но правильно ухаживать за сыном я научилась только пять лет спустя, помог благотворительный фонд, который снабжал нас перевязочными материалами и мазями. Три года назад мы перебрались к родственникам в Россию, получили гражданство. Последние полгода Юра находится под наблюдением московских специалистов. Но вот беда – у сына срослись пальцы рук и деформировались кисти. Сына готовы прооперировать в московской Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №9 имени Г.Н. Сперанского. Операция для нас бесплатна, но потом Юре понадобится восстановительное лечение, за которое мы должны будем заплатить. У меня нет такой возможности. Помогите, пожалуйста! Елена Черныш, Бековский район, Пензенская область.
Опубликовано 14 сентября 2018
Деньги собраны 8 октября 2018

Лидия Шурова

Хирург
Детская городская клиническая больница №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва)
«У Юры в результате постоянной микротравматизации произошла деформация кистей и сращение пальцев рук. Ребенку необходима операция, цель которой – разъединить пальцы и восстановить функцию кистей. Это даст мальчику возможность обслуживать себя в быту. В послеоперационный период Юре потребуется длительное восстановительное лечение, которое госбюджет не оплачивает».

История болезни

7 декабря 2018

Юре Чернышу проведено восстановительное лечение в Детской городской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского (Москва).

Деформация пальцев на обеих кистях полностью устранена. Мальчик в удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение хирурга, дерматолога и педиатра по месту жительства.
Елена, мама Юры, благодарит читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

7 декабря 2018

Елена, мама Юры Черныша

«Огромное спасибо всем людям, которые помогли моему сыночку! Отдельная благодарность Русфонду за то, что так быстро собрали средства на лечение. Благодаря вам Юре разделили пальчики. Для него это очень важно. Низкий материнский поклон вам».