Яндекс.Метрика
Даша Гордийко живет в подмосковном городе Краснознаменске. Они с братом Андрюшей – двойняшки. Но Даша ниже брата на голову и рядом с ним выглядит дюймовочкой. Она и в садике самая маленькая в группе. У девочки тяжелая врожденная аномалия развития позвоночника, искривлена шея. Даша страдает от постоянных болей. Поможет девочке только сложная этапная операция на позвоночнике с использованием металлоконструкции, которая стоит очень дорого...
 

Дюймовочке больно

Опубликовано 13 сентября 2018
Деньги собраны 21 сентября 2018

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У Даши сложная врожденная аномалия шейного и грудного отдела позвоночника – костная кривошея, грубый дефект развития. Со временем деформация позвоночника в шейно-грудном отделе будет нарастать, возможны осложнения, нарушение кровотока в сосудах шеи вплоть до угрозы паралича. Ребенку необходимо проведение двухэтапного хирургического лечения. После периода адаптации девочка сможет жить полной жизнью, забыв о своем недуге».

История болезни

15 ноября 2018

Даша Гордийко успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва).

Девочке проведена хирургическая коррекция и фиксация шейно-грудного отдела позвоночника специальной металлоконструкцией. Послеоперационный период прошел без осложнений. Даша выписана домой в удовлетворительном состоянии под наблюдение специалистов.
Светлана, мама Даши, благодарит читателей lenta.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

7 декабря 2018

Светлана, мама Даши Гордийко

«Огромное спасибо Русфонду и всем благотворителям, которые не остались равнодушными! Операция прошла успешно, Даша чувствует себя хорошо. Теперь мы верим, что мечты сбываются! Удачи и успехов вам в ваших добрых делах! Спасибо большое за помощь, за теплоту и милосердие, за безграничную доброту и чуткость».