Яндекс.Метрика
3177  руб. собрали читатели «Новой газеты»
143 676 руб. собрали наши читатели

У сына врожденная аномалия развития позвоночника – лишний полупозвонок, тяжелый сколиоз. Прошлой осенью благодаря читателям Русфонда, собравшим деньги на лечение Кирилла, его прооперировали в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова в Москве: удалили добавочный полупозвонок и установили фиксирующую металлоконструкцию. Кирилл постепенно восстанавливался после сложной операции, но недавно стал жаловаться на боль в пояснице. На недавней консультации в НМИЦ нам объяснили, что сыну необходимо постоянно носить корсет Шено, иначе деформация позвоночника будет прогрессировать. Корсет дорогой, его изготавливают по индивидуальным меркам. Я не могу его оплатить – у меня лишь временные заработки. Мы обратились за помощью в органы соцзащиты, но получили отказ. Нет другого выхода, как снова просить вас о помощи. Пожалуйста, не откажите! Андрей Елшин-Парфенов, г. Ивантеевка, Московская область.
Опубликовано 10 июля 2018
Деньги собраны 3 августа 2018

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«После проведенной операции ребенку необходимо постоянное ношение корсета Шено – оно позволит предотвратить прогрессирование деформации в поясничном отделе позвоночника».

История болезни

15 сентября 2018

Кирилл Елшин-Парфенов получил ортопедический корсет Шено.

Корсет будет поддерживать позвоночник и остановит его дальнейшую деформацию, качество жизни ребенка значительно улучшится.
Андрей, папа Кирилла, благодарит читателей «Новой газеты» и Русфонда помощь.