Яндекс.Метрика
515 523 руб. собрали наши читатели

Сестры Павлюченко – двойняшки. Они живут в селе Рогачево Дмитровского района Московской области. Им по 11 месяцев. Мила старше Алисы на одну минуту, а кажется, будто на несколько месяцев. Она большая и крепенькая, а сестренка маленькая и легкая – как перышко. У Алисы тяжелый врожденный порок сердца. Врачи настаивают на срочной операции, потому что организм ребенка уже дает сбой. Если промедлить, изменения будут необратимыми. Но семья нуждается в помощи: счет, который выставила клиника, им не оплатить.
 

Легкая как перышко

Опубликовано 30 марта 2017
Деньги собраны 3 апреля 2017

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Алисы врожденный порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. При данном пороке происходит сброс крови из левого желудочка в правый, соответственно усилен легочный кровоток. Из-за этого происходит увеличение объема желудочка, нагрузка на сердце значительно возрастает. Девочка нуждается в срочной операции в условиях искусственного кровообращения. Откладывать операцию нельзя, существует высокий риск развития необратимых осложнений».

История болезни

26 апреля 2017

Алиса Павлюченко успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Это была операция в условиях искусственного кровообращения. Послеоперационный период прошел без осложнений, девочка чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Алисы, благодарит за помощь читателей Русфонда.