Яндекс.Метрика
546 554 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Еще когда жена была беременна, врач, проводивший УЗИ, обратил внимание на то, что у малыша ножки слишком короткие. Сын и правда родился с короткими искривленными ножками. На десятый день жизни он сломал бедро, а еще через несколько дней – руку. В больнице ему сделали рентген и обнаружили еще три перелома. Врачи диагностировали несовершенный остеогенез (это повышенная хрупкость костей) и сразу сказали, что заболевание тяжелое. Мы через интернет нашли клинику, где эффективно лечат детей с таким диагнозом, обратились к профессору Беловой. Она сказала, что форма заболевания у Демьяна сложная, но мы вовремя обратились, есть шанс поставить малыша на ноги. Спасибо большое, читатели Русфонда, что вы оплатили три курса лечения. Кости у сына окрепли, он уже встает на четвереньки. Лечение необходимо продолжать, но у нас нет возможности его оплачивать. Мы с женой артисты, работаем в театре, зарплаты скромные, своего жилья нет. Пожалуйста, помогите! Денис Демкив, Москва.
Опубликовано 3 февраля 2017
Деньги собраны 13 февраля 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Демьяна неплохая динамика, но, учитывая прогрессирующую форму заболевания, лечение необходимо продолжать как минимум до трех лет».

История болезни

22 марта 2017

Демьяну Демкиву продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчику проведен курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей. Комментирует педиатр Федор Катасонов: «Благодаря вовремя начатому непрерывному лечению мы надеемся максимально реабилитировать Демьяна».
Денис, папа Демьяна, благодарит за помощь читателей rbk.ru и Русфонда.