Яндекс.Метрика
337 868 руб. собрали наши читатели
Читатели vesti.ru собрали 229 543 руб.


Девочке три года. У нее синдром короткой кишки. На второй день от роду Даша перенесла тяжелейшую операцию, в результате от тонкого кишечника осталось всего 30 сантиметров. Организм девочки не усваивает обычную пищу. Врачи надеются, что через год Даша сможет есть, как все дети, но сейчас ее жизнь зависит от дорогостоящих питательных смесей и растворов, которые вводят внутривенно. Такое питание не предоставляется за счет бюджета, а для родителей девочки его стоимость неподъемна.
 

Жизнь под капельницей

Опубликовано 1 декабря 2016
Деньги собраны 20 декабря 2016

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Даши синдром короткой кишки. Девочка длительно находилась исключительно на внутривенном питании. Кроме того, ситуация осложняется тяжелой формой пищевой аллергии, поэтому Даше запрещены многие обычные продукты, в том числе молочные, так необходимые для роста и развития ребенка. Вместо них она может употреблять лишь специализированные дорогостоящие расщепленные детские смеси. Даше нужно продолжать получать витамины и незаменимые питательные вещества внутривенно, по крайней мере в течение года. Мы надеемся, что в дальнейшем внутривенное питание можно будет отменить».

История болезни

23 декабря 2016

Даша Лобанова получила специализированное лечебное питание.

Теперь девочка на год обеспечена детскими смесями, рекомендованными ей врачами. Это единственный вид питания, который не вызывает у Даши пищевой аллергии.
Анна, мама Даши, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.