Яндекс.Метрика
5671 руб. собрали читатели «Новой газеты»
93 716 руб. перечислено из средств, собранных для Артема Смолякова

100 233 руб. собрали наши читатели

Летом 2011 года мы поехали к моим родителям в Уфу и попали в ДТП. Я была беременна, 36 недель. Произошел разрыв матки. В сельском роддоме провели экстренную операцию, сделали кесарево сечение. За жизнь дочки врачи боролись всю ночь, потом вышли и сказали, что спасти не удалось. А через 20 минут она закричала. Это было чудо! Киру подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, связались с врачами Республиканской детской клинической больницы (Уфа), чтобы перевезти Киру. Но доставили дочь туда только на четвертые сутки. Кира – наш долгожданный ребенок, больше детей у меня не будет. Всеми силами мы стараемся вернуть ей здоровье. Возим к лучшим специалистам, применяем разные методики. Брали кредит, чтобы пройти лечение в Китае, оно помогло: Кира стала лучше нас понимать, произносить слова. Сейчас дочь умеет стоять на четвереньках, пытается ходить вдоль опоры, выполняет простые просьбы. Кира – удивительно солнечный ребенок, всему радуется, улыбается. Мы мечтаем пройти лечение в Институте медицинских технологий (ИМТ), но средств катастрофически не хватает. Муж – учитель физкультуры в школе, а я не работаю. Умоляем, помогите нам! Гузель Платонова, Москва.
Опубликовано 27 мая 2016
Деньги собраны 28 июня 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Девочке необходимо восстановительное лечение и реабилитация. Нужно снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность, развить мелкую моторику, улучшить координацию движений, стимулировать развитие речи».

История болезни

14 октября 2016

Кира Платонова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки снизился тонус мышц, она увереннее опирается на ноги, начала ходить с помощью ортопедического аппарата», – отмечает невролог Елена Малахова.
Гузель, мама Киры, благодарит читателей «Новой газеты» и Русфонда за помощь.