Яндекс.Метрика
180 384 руб. перечислено из средств, собранных для Юли Шамшуриной
19 236 руб. собрали наши читатели

Настя появилась на свет на 37-й неделе в тяжелом состоянии: у нее оказалась пневмония, в правом желудочке сердца образовался тромб. Четыре месяца дочка провела в больнице. Настя была вялой, слабой, отставала в развитии. В полгода еще не переворачивалась. Мы наблюдались у невролога, но ни лекарства, ни массаж, ни лечебная физкультура результата не дали. У Насти диагностировали ДЦП, дали инвалидность. Мы начали лечение в районном восстановительном центре. После двух курсов иглорефлексотерапии наметился сдвиг: Настя научилась сидеть, стоять с поддержкой, ожила, повеселела, стала эмоциональнее, по нашей просьбе в ладоши хлопает, понимает речь, улыбается. Но до сих пор не ползает и не говорит, произносит только отдельные слоги. Ей просто необходимо эффективное восстановительное лечение, но бесплатно его не предоставляют. В интернете прочла хорошие отзывы про московский Институт медицинских технологий (ИМТ). Нас готовы взять на лечение, но у меня нет возможности его оплатить. Я инвалид детства по слуху, троих детей воспитываю одна, живем на пенсии и пособия. Помогите нам! Татьяна Хаврова, Москва.
Опубликовано 26 февраля 2016
Деньги собраны 25 марта 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Насте необходимо лечение и реабилитация. Нужно укрепить мышечный тонус, развить мелкую моторику, двигательные навыки и речь, улучшить физическое и эмоциональное состояние девочки».

История болезни

24 июня 2016

Настя Хаврова прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У девочки окрепли мышцы, улучшились координация движений и общее физическое состояние, Настя стала активнее и подвижнее», – отмечает невролог Елена Малахова.
Татьяна, мама Насти, благодарит за помощь читателей Русфонда.