Яндекс.Метрика
На 20-й неделе беременности жена вернулась после УЗИ со страшной новостью: у нашего будущего ребенка нашли какую-то патологию. В заключении было написано «атрезия желудка». Врачи объяснили, что из желудка нет выхода, он как бы «запаян» и сразу из роддома ребенка заберут на операцию. Но когда Вика родилась, стало ясно, что диагноз неверный. С желудком все было нормально. Проблема была в чем-то другом: дочка тяжело дышала, было слышно, как при дыхании что-то булькает. Ее сразу забрали в реанимацию, но диагноз в роддоме поставить не смогли и перевели Вику в пермскую краевую больницу. Там дочку обследовали и поставили диагноз «трахеопищеводный свищ». Сказали, что такую операцию, которая необходима нашей дочке, умеют делать только в Москве, в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова. К счастью, нас согласились там принять. Сейчас дочка уже находится в реанимации Филатовской больницы. Но для операции необходимы дорогие устройства – оксигенаторы. Бюджетом они не оплачиваются, а у нас таких денег нет: я работаю грузчиком, живем в общежитии. Помогите, пожалуйста, спасти нашу девочку! Олег Кокшаров, Пермь, Пермский край.
Опубликовано 25 февраля 2016
Деньги собраны 25 февраля 2016

Надежда Куликова

Хирург торакального отделения
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Вики редкий врожденный порок развития – трахеопищеводная расщелина. У девочки отсутствуют часть задней стенки трахеи и часть передней стенки пищевода. Мы планируем операцию – пластику трахеи в условиях ЭКМО (метод насыщения крови кислородом. – Русфонд), в процессе которой создадим отсутствующие стенки из тканей трахеи и пищевода».

История болезни

26 февраля 2016

Вика Кокшарова прооперирована в Детской городской клинической больнице № 13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). Девочке выполнили пластику трахеи: создали отсутствовавшие стенки трахеи и пищевода. Сложная операция прошла успешно. Вика сейчас находится в реанимации.

Олег, папа Вики, благодарит читателей Русфонда за помощь.