Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 100 000 руб.
 
Врожденная деформация черепа встречается у 1 из 1000 новорожденных. К несчастью, в эту статистику попали сразу оба сына в семье Громовых – двойняшки Денис и Даниил. Однако если еще несколько лет назад такой диагноз стал бы для них приговором, сегодня деформация исправляется с помощью реконструктивной хирургии и ортезов (специальных шлемов).
 

Шлемы спасения

Опубликовано 27 ноября 2015
Деньги собраны 3 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчиков с рождения отмечается деформация черепа, характерная для скафоцефалии – раннего закрытия сагиттального шва (соединяющего правую и левую теменные кости). Детям требуется комбинированное лечение: реконструкция костей свода черепа с последующим ношением краниальных ортезов (шлемов) для закрепления результата и поддержания правильной формы головы. В связи с тем, что мальчикам уже восемь месяцев, проведение хирургического лечения необходимо в ускоренном порядке».

История болезни

30 ноября 2015

Даниилу и Денису Громовым начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

После проведенных накануне операций по реконструкции черепа мальчикам надели шлемы-ортезы для закрепления результата. Профессор Виталий Рогинский уверен в успехе лечения: «В течение года близнецы будут носить шлемы, поддерживающие правильную форму головы. Мальчики будут нормально расти и развиваться».
Юлия, мама Даниила и Дениса, благодарит за помощь компанию METRO Cash & Carry и читателей Русфонда.