Яндекс.Метрика
Сын развивался нормально, рано начал ходить, лепетал, был подвижным и любознательным. В полтора года он перенес тяжелую инфекцию. Вскоре после нее Егор внезапно стал очень капризным, постоянно кричал и плакал, стал плохо есть, у него испортился сон. В два года Егор перестал лепетать, перестал даже реагировать на свое имя. Мы с мужем возили сына на лечение в различные клиники и реабилитационные центры нашего города и Москвы, ему назначили различные препараты, проводили обследования, но вернуть речь пока не удалось. Лекарства часто давали сильные побочные эффекты – перевозбуждение, внезапные кровотечения. В московской клинике, в которую мы недавно обратились, сказали, что, возможно, психические расстройства у сына вызваны генетическим заболеванием, надо провести подробное генетическое обследование. Если не установить точную причину болезни, то и вылечить Егора не получится. Обследование надо провести как можно быстрее – сын взрослеет, и надежды вернуть речь и здоровье убывают. Бесплатно обследование не проводят, а быстро найти такие деньги мы не в состоянии, большие средства уходят на лечение сына в реабилитационных центрах, помогаем и старшему сыну, который учится в столичном вузе. Пожалуйста, помогите нам!
 
Татьяна Офицерова,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 февраля 2023
Деньги собраны 6 апреля 2023

Мария Бобылова

Невролог
Институт детской и взрослой неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки (Москва)
«У Егора на фоне неуточненного заболевания нервной системы апраксия (расстройство) речи, аутистические черты социального поведения, повышенная возбудимость. Для уточнения диагноза и подбора терапии ребенку требуется углубленное генетическое исследование – полное секвенирование генома».

История болезни

25 апреля 2023

Егор Офицеров прошел генетическое обследование.

Результаты обследования помогут выяснить причину возникновения заболевания, уточнить диагноз и подобрать мальчику наиболее подходящую терапию.
Татьяна, мама Егора, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.