Яндекс.Метрика
Искривление позвоночника у Алины обнаружили на медосмотре в школе, она тогда училась в пятом классе. Дочку взял под наблюдение хирург в районной поликлинике, назначили физиопроцедуры и массаж. Развитие сколиоза удалось остановить, но через три года у Алины начались сильные боли в спине. Дочку положили на обследование в областную детскую больницу и выявили доброкачественную опухоль сосудов, окружающих один позвонок. С тех пор боли не прекращаются, несмотря на лечение. Дочка была вынуждена отказаться от занятий в театральной студии и теннисной секции. В сентябре прошлого года Алина снова прошла обследование, и врачи сказали, что опухоль разрослась, грозит переломом позвонка и повреждением спинного мозга. Дочке нужна срочная операция – укрепление позвоночника специальным костным цементом. Ее сделают за счет госбюджета, но костный цемент надо оплатить. Мы с Алиной живем вдвоем, такие траты для нас неподъемны. Прошу, помогите!
 
Галина Рябых,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 7 февраля 2023
Деньги собраны 21 февраля 2023

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Алины доброкачественная сосудистая опухоль – гемангиома тела позвонка, которая привела к развитию сильного болевого синдрома. Девочке необходимо хирургическое лечение – вертебропластика, укрепление позвоночника при помощи костного цемента. Операция позволит предотвратить перелом тела позвонка, который может осложниться повреждением спинного мозга с неврологическими нарушениями. К сожалению, стоимость костного цемента из средств ОМС не покрывается».

История болезни

14 марта 2023

Алина Рябых успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Позвоночник укрепили при помощи костного цемента. Операция прошла без осложнений, позволила предотвратить угрозу перелома позвонка. Алина хорошо себя чувствует, быстро восстанавливается.
Галина, мама Алины, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

19 апреля 2023

Галина, мама Алины Рябых:

«Мы с дочкой сердечно благодарим сотрудников воронежского бюро Русфонда и весь ваш коллектив за оказанную Алине помощь! Дочке сделали операцию на позвоночнике, она хорошо себя чувствует, избавилась от постоянных болей. После полного восстановления Алина надеется жить нормально, забыть о болезни, вернуться к занятиям танцами и спортом».