Яндекс.Метрика
Соня родилась с расщелиной верхней губы и альвеолярного отростка. Из-за дефекта кормить ее было трудно, смесь из бутылочки постоянно попадала в нос. Врачи предупредили, что Соне потребуется длительное лечение, но я старалась сделать все, чтобы дочка выросла здоровой, не стеснялась своей внешности и не боялась общаться со сверстниками. Соне уже провели три операции, несколько раз она проходила ортодонтическое лечение. Дважды Русфонд помог нам его оплатить, спасибо всем огромное! Соня теперь может нормально жевать и глотать пищу, чувствует себя спокойней и уверенней в общении. Она учится в художественной школе, мечтает стать архитектором. Но сейчас Соне требуется новый этап лечения, чтобы закрепить полученный результат, исправить прикус и дефекты верхней челюсти. Оплатить лечение я не в силах, одна воспитываю двух дочерей. Прошу вас, помогите Соне!

Наталья Дубасова,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 25 января 2022
Деньги собраны 3 марта 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке необходимо продолжить комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение с использованием брекет-систем, аппарата для коррекции прикуса квадхеликс и лицевой маски. В результате будет расширена верхняя челюсть, это позволит зафиксировать в нормальном положении боковые резцы, улучшить прикус».

История болезни

23 июня 2022

Соне Захаровой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ортодонтическое лечение поможет девочке исправить прикус и нормализовать положение зубов.
Сонина мама Наталья благодарит Общество помощи русским детям (США), читателей kommersant.ru, moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru.