Яндекс.Метрика
В два месяца Насте поставили тяжелый диагноз «врожденная мышечная дистрофия». При этой болезни постепенно слабеют все мышцы, дочка не может ходить и сидеть без опоры, даже дышать ей тяжело. Русфонд уже помог нам приобрести аппарат искусственной вентиляции легких, аспиратор для удаления мокроты и пульсоксиметр, спасибо всем огромное! Благодаря вашей помощи дочка получает дыхательную поддержку дома. Настя, вопреки суровому диагнозу, потихоньку развивается, По умственному развитию она совсем не отстает от других деток своего возраста: начала говорить, обожает рисовать и петь, учится считать до десяти. Дочка очень дружелюбная, улыбчивая и открытая, любит играть и тянется к сверстникам. Но гулять во дворе в коляске, которую нам выдали, ей неудобно: коляска механическая, тяжелая и жесткая. Врачи советуют купить специальную коляску с электроприводом, которой Настя сможет сама управлять, в ней ей будет удобно и комфортно. Но за счет средств госбюджета такую коляску не выдают, а купить ее нам с мужем не по силам, у нас трое детей. Прошу, помогите!
 
Светлана Михненко,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 декабря 2021
Деньги собраны 1 февраля 2022

Марина Попова

Заведующая отделением паллиативной помощи
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Насти врожденная мышечная дистрофия, она не может ходить самостоятельно. Девочке необходимо кресло-коляска активного типа с электроприводом Skippy. Данная модель подходит девочке по физиологическим особенностям, ее конструкция обеспечивает надежную поддержку с помощью регулируемой спинки, сиденья и подголовника, в этой коляске Настя сможет самостоятельно передвигаться».

История болезни

27 мая 2022

Настя Михненко получила специальное кресло-коляску.

Кресло-коляска активного типа с электроприводом Skippy сконструировано специально для детей с двигательными и неврологическими проблемами. Насте будет удобно в нем сидеть, она сможет самостоятельно управлять коляской, качество ее жизни значительно улучшится.
Светлана, мама Насти, благодарит читателей kommersant.ru, mamavrn.ru, moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru за помощь.