Яндекс.Метрика
В четыре года у дочки обнаружили диабет, назначили уколы инсулина. Болезнь у Юли протекает нестабильно, уровень сахара в крови постоянно скачет – то вверх, то вниз. Инсулин я колю дочке по пять-шесть раз в день, измерять сахар приходилось каждые два часа. Юля боится делать себе инъекции, мне пришлось уйти с работы, чтобы следить за ее состоянием. Дочка хорошо учится в школе, занимается в кружках бисероплетения, вязания, рукоделия, но из-за постоянных скачков сахара ей пришлось перейти на домашнее обучение. Настоящим спасением для Юли стала система непрерывного мониторинга уровня глюкозы FreeStyle Libre, которую нам подарили. Система состоит из сканера и датчиков, которые крепятся на руку. Достаточно поднести сканер к датчикам, чтобы узнать уровень сахара и принять меры, и все это без болезненных проколов. Но датчики для нас очень дороги, менять их приходится каждые две недели, а мы живем с Юлей вдвоем на ее пенсию и социальные пособия. Год назад Русфонд уже помог нам приобрести датчики, спасибо вам огромное! Но сейчас они заканчиваются, нам снова нужна ваша помощь. Прошу, не оставьте нас!

Татьяна Соболева,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 23 ноября 2021
Деньги собраны 29 ноября 2021

Екатерина Зобова

Педиатр
Воронежская городская клиническая больница №11 (Воронеж)
«Юля страдает сахарным диабетом 1-го типа. Учитывая нестабильное течение болезни, девочке необходимо продолжать использование системы непрерывного мониторинга глюкозы. Для бесперебойной работы системы необходимы сменные датчики, которые не выдаются за счет средств госбюджета».

История болезни

20 декабря 2021

Юля Соболева получила датчики для системы непрерывного мониторинга уровня глюкозы на год.

Использование системы мониторинга уровня глюкозы позволяет эффективно контролировать течение заболевания, что, в свою очередь, помогает предотвращать развитие осложнений.
Татьяна, мама Юли, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.