Яндекс.Метрика
Четыре года назад дочка упала с велосипеда, перелетела через руль и сильно ударилась спиной. Боль от ушиба вскоре прошла, но через пару месяцев я заметила, что Вика начала сильно сутулиться, у нее стала выпирать правая лопатка. Я отвела ее к врачу, он обнаружил сколиоз, назначил массаж, лечебные упражнения, плавание в бассейне. Мы выполняли все рекомендации, но искривление позвоночника усиливалось. Не помог Вике и специальный корсет, который ей назначили носить постоянно. Несмотря на болезнь, дочка старалась жить нормальной жизнью: хорошо училась в школе, создавала картины из алмазной мозаики, много читала. Но год назад Вика резко подросла, искривление стало усиливаться. Сейчас у нее сколиоз самой тяжелой, 4-й степени, постоянно болит спина, ей трудно сидеть на уроках. Врачи говорят, что остановить сколиоз поможет операция – установка металлоконструкции на позвоночник. Операцию сделают за счет госбюджета, но металлоконструкцию надо оплатить. Нам с мужем собрать такую сумму не по силам, зарплаты у нас небольшие, воспитываем двоих детей. Вика очень добрая девочка, любит помогать другим людям, мечтает стать врачом, но сейчас помощь нужна ей самой. Прошу вас, помогите дочери!
 
Лилия Думина,
Воронежская область
Фото Яны Рыжковой
Опубликовано 3 ноября 2021
Деньги собраны 26 ноября 2021

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Вики тяжелая прогрессирующая форма сколиоза, дальнейшее искривление позвоночника грозит опасными осложнениями, нарушением работы внутренних органов. Девочке необходима операция: устранение деформации позвоночника и его фиксация с помощью специальной корректирующей металлоконструкции. Это позволит остановить развитие сколиоза, устранить болевой синдром и значительно улучшить качество жизни Вики».

История болезни

2 декабря 2021

Вика Синельникова успешно прооперирована в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Устранена деформация позвоночника с помощью специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, Вику уже выписали домой, она быстро восстанавливается, чувствует себя хорошо.
Лилия, мама Вики, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.