Яндекс.Метрика
В десять лет дочка стала жаловаться на сухость во рту, сильную жажду, усталость. Я отвела Катю к врачу, ей сделали анализы – оказалось, уровень сахара в крови в три раза выше нормы! Дочка от слабости еле держалась на ногах, ее срочно положили в больницу, сутки она провела в реанимации. Врачи диагностировали диабет, назначили ежедневные инъекции инсулина. Теперь Катя по пять-шесть раз в день измеряет уровень сахара и сама делает себе уколы, соблюдает специальную диету, два раза в год проходит плановое обследование в больнице. Но стабилизировать уровень сахара так и не удается, уже начались осложнения, постоянная боль в суставах. Врачи рекомендуют ей систему непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Система состоит из датчика, который крепится на руку и постоянно измеряет уровень сахара, и сканера, который выводит показатели на монитор. Так мы сможем мгновенно реагировать на скачки сахара и принимать необходимые меры. Но мне покупку дорогой системы не осилить – одна воспитываю дочь. Пожалуйста, помогите нам!
 
Валентина Ивахненко,
Воронежская область
Фото Михаила Кирьянова
Опубликовано 24 августа 2021
Деньги собраны 20 сентября 2021

Инесса Осотова

Эндокринолог
Воронежская городская клиническая поликлиника №1 (Воронеж)
«Нестабильное развитие диабета вызвало у Кати множественные осложнения. Девочка нуждается в непрерывном мониторинге уровня сахара с помощью специального аппарата, который поможет своевременно корректировать инсулинотерапию, снизит риск появления осложнений. За счет средств госбюджета аппарат не предоставляется».

История болезни

11 ноября 2021

Катя Ивахненко получила систему непрерывного мониторинга глюкозы и датчики к ней на год.

Прибор поможет контролировать течение диабета и своевременно принимать меры, необходимые для предотвращения скачков сахара. Качество жизни Кати улучшится.
Валентина, мама Кати, благодарит участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», читателей kommersant.ru, mamavrn.ru, moe-online.ru, riavrn.ru и rusfond.ru за помощь.