Яндекс.Метрика
350 761 руб. собрали читатели rusfond.ru и участники благотворительного забега «Достигая цели!» (Воронеж)

Сын рос активным, подвижным, с удовольствием посещал детский сад, а с четырех лет – и футбольную секцию. Поэтому синяки, которые год назад мы стали замечать на руках и ногах Арсения, нас с мужем не насторожили. Однако гематомы не проходили, становились больше. В сентябре у сына поднялась температура, педиатр выявил вирусную инфекцию, назначил лечение. Но лекарства не помогали. Вскоре у Арсения начались носовые кровотечения. В поликлинике взяли анализы, и выяснилось, что уровень тромбоцитов у сына в 30 раз ниже нормы! Арсюшу положили в больницу. После обследования врачи поставили страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз – злокачественное заболевание крови. Начались тяжелые курсы химиотерапии... Организм сына, к счастью, откликнулся на лечение: наступила стойкая ремиссия. Теперь Арсению необходимо принимать лекарства, которые помогут укрепить его ослабленный иммунитет. Но за счет госбюджета эти препараты в настоящее время не предоставляются. А стоят дорого, для нас с мужем их цена неподъемна. Прошу вас, помогите! Злата Елисова, Воронеж, Воронежская область.
Опубликовано 27 июля 2018
Деньги собраны 8 августа 2018

Наталья Юдина

Заведующая онкогематологическим отделением химиотерапии
Воронежская областная детская клиническая больница №1 (Воронеж)
«Арсению требуется мощная поддерживающая терапия антибактериальными, противоопухолевыми, противогрибковыми препаратами. Лечение необходимо продолжать на протяжении 18 месяцев».

История болезни

21 августа 2018

Арсений Елисов получил жизненно необходимые лекарства.

Сейчас Арсений находится в состоянии ремиссии. Терапия этими мощными препаратами позволит поддержать организм мальчика и предотвратить развитие осложнений.
Злата, мама Арсения, благодарит участников благотворительного забега «Достигая цели!» (Воронеж) и читателей Русфонда за помощь.