Яндекс.Метрика
4431 руб. собрали читатели газеты «Московский комсомолец в Воронеже»
55 034 руб. перечислено из средств, собранных для Андрея Кулыгина

506 254 руб. собрали наши читатели

Когда сыну исполнилось четыре года, он стал жаловаться на головные боли. Я отвела Леву к участковому педиатру, тот направил нас в Воронежскую областную детскую клиническую больницу (ВОДКБ) №1. Там у сына обнаружили проблемы с сердечно-сосудистой системой, повышенное внутричерепное давление. Леву положили в больницу, назначили лекарства. Головные боли прошли, но вскоре снова вернулись. С тех пор сын ежегодно проходил лечение в ВОДКБ №1, мы выполняли все рекомендации врачей, но головные боли только усиливались. В подростковом возрасте сына стали мучить еще и боли в спине и ногах, он с трудом может пройти несколько сотен метров. В июле 2017 года Лева прошел обследование в воронежской Областной детской клинической больнице (ОДКБ) №2. Там врачи установили, что причиной всех болей является искривление позвоночника. Специалисты считают, что сыну необходимо сделать операцию, которая остановит искривление. Проведут ее за счет госбюджета, но оплатить стабилизирующую металлоконструкцию нужно самим. Мы не в силах это сделать – зарплаты у нас с мужем небольшие, воспитываем двух детей. Прошу вас, помогите! Надежда Кулакова, г. Лиски, Воронежская область.
Опубликовано 14 февраля 2018
Деньги собраны 12 марта 2018

Сергей Щербов

Заведующий нейрохирургическим отделением
Областная детская клиническая больница №2 (Воронеж)
«У Левы прогрессирующая деформация грудного отдела позвоночника. С ней связаны сильные нарастающие боли в позвоночнике, ногах, головные боли. Операция на позвоночнике с установкой стабилизирующей металлоконструкции поможет остановить деформацию, купировать болевой синдром».

История болезни

13 марта 2018

Леве Кулакову проведена операция в Областной детской клинической больнице №2 (Воронеж).

Мальчику установили металлоконструкцию, которая поможет остановить деформацию позвоночника. Леву больше не будут мучить боли в голове, ногах и спине.
Надежда, мама Левы, благодарит читателей газеты «Московский комсомолец в Воронеже» и Русфонда за помощь.